Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 19 Апреля 2024, 13:10
село Серга
   основано в 1469



Меню сайта









Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 9 10 »
На ежегодном сходе жителей в Сергинском поселении активно обсуждались проблемы с подключением к газу домов и организации сбора бытовых отходов. Вспоминая прошлогодний сход, в Сергу поехала с интересом, хотелось сравнить на сколько изменились за минувший год людские приоритеты. Помнится, на прошлом собрании сергинцев в первую очередь интересовало здравоохранение. А вот на нынешнем сходе главной проблемой народ обозначил подключение к газу. Наталья Шейфер 80 ИЛИ 45? Голубое топливо в Сергу пришло в конце декабря, но далеко не все, кто оплатил услуги газовиков, наслаждается комфортом. Из отчёта нынешнего главы поселения Валерия Третьякова следует, что 80 домов подключены к газу. А вот по данным районной администрации - вдвое меньше. Хотя ... Читать дальше »
06 Мая 2014 | Просмотров: 449

Лыжник после Сочи собирается жениться. Его невеста - серебряная призерка Паралимпиады Юлия Будалеева

В Кунгуре в эти дни держат кулачки за паралимпийца Станислава Чохлаева. Он уже выиграл «серебро» в Сочи в лыжной гонке на 20 километров среди слабовидящих.

Завтра он выступает в спринте, а впереди еще несколько соревнований.

Мама Стаса Галина Петровна сейчас в Сочи, болеет за сына.

А в родном селе спортсмена перед Паралимпиадой провели массовый символический физкультурный забег среди школьников и учителей - здесь все гордятся спортсменом.

- Хотя в паспорте написано, что он Станислав, с детства - и дома, и в школе - его называли Слава. Наверное, не зря - он рожден для славы, - ш ... Читать дальше »
12 Марта 2014 | Просмотров: 400

Российский лыжник Станислав Чохлаев выиграл серебряную награду Паралимпиады в Сочи в лыжной гонке на 20 км среди слабовидящих.

«Золото» досталось канадцу Брайану Маккиверу, а «бронза» - шведу Зебастьяну Модину.

Станислав Чохлаев родился 16 июля 1989 года в селе Серга, Пермский край. Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам (спорт слепых). Спортсмен-инструктор ЦСП72 с 2011 года. Лидер - Пирогов Максим Андреевич.
Станислав Чохлаев завоевал серебро в Сочи.

Главные достижения:

- победитель и серебряный призер чемпионата России;

- многократный победитель, серебряный и бронзовый призер этапов Кубка мира;

- серебряный и бронзовый призер чемпионата мира 2013 г. в ... Читать дальше »
11 Марта 2014 | Просмотров: 410

Уроженец села Серга Кунгурского района Станислав Чохлаев завоевал серебряную медаль на Параолимпийских Играх в Сочи.

Лыжная гонка среди слабовидящих, в которой участвовал Станислав, завершилась несколько минут назад.

Корреспондент газеты «Искра» (Кунгур) побеседовал по телефону с мамой спортсмена Галиной Петровной, которая сейчас тоже находится в Сочи. Она сказала:

- Я только что смотрела соревнования, в которых сын пришел вторым. Очень рада за него. Впереди у Станислава еще гонка. Конечно же, он мечтает завоевать золото.

Галина Петровна приехала в Сочи с делегацией от Тюменской области, поскольку Станислав Чохлаев тренируется в Тюмени, выступает в паралимпийской сборной Тюменской области. ... Читать дальше »
10 Марта 2014 | Просмотров: 292

Биатлонист Станислав Чохлаев из села Серга вместе со своим лидером Максимом Пироговым защищает честь страны в составе команды Тюменской области.

Спортсмены - трёхкратные победители и двукратные призёры чемпионата России, неоднократные победители, серебряные и бронзовые призёры этапов Кубка мира.

24-летний Станислав Чохлаев – мастер спорта международного класса по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых).

В Сочи он будет выступать в двух видах спорта: лыжных гонках и биатлоне. В программе паралимпиады обозначены соревнования спортсменов с нарушением зрения. Первое его выступление – 8 марта.

Станислав рассказал по телефону, что в Сочи он уже соревновался, трассу изучил. Сейчас их поселили в г ... Читать дальше »
07 Марта 2014 | Просмотров: 305

На базе Сергинской школы состоялся сбор клуба «Союз друзей» детско-юношеского центра «Рифей» г. Перми.

«Союз друзей», нынче это 22 старшеклассника вместе с руководителем Любовью Владимировной Байдиной, традиционно в январе совершает пробег по городам и селам края. Цель - способствовать развитию личности подростков, раскрытию их творческого потенциала участников сбора.

50 учащихся нашей школы были распределены на 4 отряда. Каждый отряд принял участие в тренинге на сплочение коллектива. Пели песни под гитару в орлятском кругу, участвовали в творческом выступлении. При подведении итога дня ребята отметили, что приобрели опыт общения со сверстниками и нашли новых друзей. Время провели весело и интересно.

В ... Читать дальше »
11 Февраля 2014 | Просмотров: 347

В выходные жители села Серга, Кунгурского района, собрались на торжественном, историческом для населенного пункта событии – пуске газа. До сих пор в Серге были газифицированы только объекты социальной сферы, а теперь природный газ получат жители 425 домов!

Село Серга – это большой населенный пункт со школой, больницей, магазинами... Местных жителей более 2000 человек. Газ всегда был их заветной мечтой. В мечту поверили в 2009-м, когда началось строительство распределительного газопровода.

(Евгений Заворохин, экс-глава Сергинского сельского поселения) - Сразу собрали заявления от людей. 668 заявлений принесли, хотя домов в Серге 800. Это значит, ну, где-то 80% населения желали!

И чудо свершилось. В конц ... Читать дальше »
07 Января 2014 | Просмотров: 338

Село Серга Пермского края сегодня начали подключать к газоснабжению. По этому случаю жители села собрались на большой праздник.

В Серге сейчас проживают более 2 тысяч человек. Строительство газопровода там началось 4 года назад. И сегодня состоялся торжественный пуск. До сих пор в селе были газифицированы только объекты социальной сферы, теперь газ пришел и в жилые дома.

На первом этапе планируется подключить более 200 домов. На строительство газопровода ушло 29 млн рублей. Деньги были выделены из краевого и местного бюджетов.
.
Источник : http://www.otr-online.ru
30 Декабря 2013 | Просмотров: 274



Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Написать письмо Copyright zAn © 2012 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz