Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 19 Апреля 2024, 06:32
село Серга
   основано в 1469



Меню сайта









Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 »
История семьи Латыповых имеет продолжение. Напомним, дело было в декабре 2011 года, когда 12-летний мальчик Саша Латыпов остался один на руках с парализованной мамой. После сюжета Студии "FMVideo", подростку стала помогать вся Россия. Люди отправляли посылки и денежные переводы. Всю заботу о Саше в тот переломный момент взяла фельдшер сельской станции скорой помощи Татьяна Сорокина. Именно Татьяна отвезла его маму Ларису на лечение в московский лечебно-реабилитационный центр. На днях Татьяна вновь вернулась из столицы. Она участвовала в съемках программы Андрея Малахова "Пусть говорят".

Татьяна Сорокина: "Я очень долго сомневалась, ехать ли мне в Москву? Настроения, честно говоря, не было: в семье случилось горе – умер отец. Ре ... Читать дальше »
02 Марта 2012 | Просмотров: 1263

В Кунгурском районе (Пермский край) школьники на занятиях в лесу по спортивному ориентированию обнаружили новую пещеру, а в ней озеро. Объектом заинтересовались ученые и дайверы. Обследовали первые гроты и погрузились с аквалангом под воду. У пещеры пока нет названия. Дети придумывают его всей туристической секцией.

С ними познакомились кунгурские тележурналисты Юлия Долгова и Михаил Овсейчик.
Туристический кружок при школе в селе Серга Кунгурского района пользуется у детей большой популярностью. В нем занимаются 26 человек. Школьники исследуют свою местность – редкую природную территорию - Пермь-Сергинскую карстово-каменистую степь. На днях пошли в очередной поход и… открыли пещеру!
(Дмитрий Сорокин, руководитель ... Читать дальше »
07 Декабря 2011 | Просмотров: 546

19 ноября в селе Серга Кунугрского района торжественно пущен новый водопровод стоимостью 62 миллиона рублей.

Сбылась многолетняя мечта сергинцев, и теперь в их дома пошла чистая артезианская вода из пяти подземных скважин глубиной 48-50 метров. Это радостное событие приближали многие, о чем, в общем-то, и напомнили выступившие на митинге глава Сергинского сельского поселения Евгений Заворохин, депутат Законодательного собрания Дмитрий Скриванов, глава Кунгурского района Вадим Лысанов, директор ООО «Вертикаль» Михаил Опарин и другие.

На открытии побывал корреспондент "Искры" Владислав Одегов.

Строить водопровод Дубрава-Зарека-Серга начинали еще 10 лет назад, но из-за финансовых трудностей стройка была п ... Читать дальше »
23 Ноября 2011 | Просмотров: 344

7 октября в селе Серга Кунгурского района был пробный запуск 16-километрового водопровода Дубрава-Зарека-Серга. Трубы не выдержали высокого давления и дали течь. 20 октября, после того, как специалисты сделают расчеты, запуск повторится.

Источник: "Искра"
11 Октября 2011 | Просмотров: 264

В мае в селе Серга Кунгурского района горел тростник. Огонь по сухой траве подступил к домам, электрической подстанции и школе.

«Наше село находится в зоне разлива Камского водохранилища и со всех сторон окружено камышами, что создает опасность пожаров. Камыши находятся в 20 метрах не только от жилых домов, но и от школы, местного отделения Кунгурской электрической станции и больницы, через камыши проходит высоковольтная ЛЭП. Проблема с пожарами в Серге повторяется из года в год – выгорает площадь более 16 гектаров». С таким письмом обратились в редакцию жители Серги, проживающие на улицах Новая, Транспортная, Трактовая, Луговая, Береговая, Матросова, а также деревни Андроново. В ситуации разбиралась корреспондент "Искры" Ирина ... Читать дальше »
03 Июня 2011 | Просмотров: 470

В Сергинском поселении Кунгурского района прокладывают магистральный водопровод Дубрава-Зарека-Серга. Питьевая вода придет в Сергу, Кузино, Пустынники и Андроново уже в этом году.

В 2006-2009 годах в Серге реконструировали водопроводные сети: старые железные трубы сменили на пластиковые. У местных жителей появилась возможность завести воду в дом. Сегодня почти 80 процентов сергинцев подключены к центральному водоснабжению.

Однако вода, которая поступает в краны из Сылвы, по своим качествам не дотягивает до питьевой. Поэтому следующим этапом «водной реформы» в поселении стал переход с поверхностного источника водоснабжения на скважины, - рассказывает корреспондент "Искры" Ирина Соловьева.

Прошлой осенью ... Читать дальше »
14 Апреля 2011 | Просмотров: 426

За два года электромонтер Владимир Мальцев из села Серга Кунгурского района совершил 76 прыжков с парашютом. Года три назад его властно позвало небо, - рассказывает журналист газеты "Искра" Владислав Одегов. И каждый раз, когда проезжал мимо пермского аэродрома во Фролах, Владимир с любопытством смотрел за парящими в воздухе парашютистами. Вообще­-то, небо манило его и прежде.

Наверно, эта тяга от отца Виктора Дмитриевича, который в годы войны был воздушным стрелком. Когда пришла пора и Владимиру идти в армию, стал он проситься в воздушно-­десантные войска. Но мечтам не суждено было сбыться: направили служить на советско-­китайскую границу в Казахстан. А почему бы сейчас не попробовать? И он решился. Однажды приехал в аэроклуб ... Читать дальше »
28 Февраля 2011 | Просмотров: 377

В Сергинском поселении началось массовое выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. В ход пошло пастбище и даже паевая земля. Администрация поселения, как правило, для застройщиков отводит глухую окраину. А там, хочешь - стройся сегодня, хочешь - жди завтрашнего дня. Нередко, дело затягивается. Новые дома стоят вперемешку с «замороженными» участками. Местная власть решила ускорить развитие села, взяв на себя не только организационные работы.

- При въезде в Сергу, около Сылвы, когда-то было пастбище, - рассказывает глава Сергинского поселения Евгений Заворохин. - На этом месте мы и хотим сделать новый микрорайон. Площадка отличная. Река с двух сторон. Не топит. Перевели землю сельхозназначения в черт ... Читать дальше »
18 Августа 2010 | Просмотров: 487

1-8 9-16 ... 49-56 57-64 65-72 73-73


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Написать письмо Copyright zAn © 2012 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz